Турист Анна Кудрявцева (Anna_08)
Анна Кудрявцева — была вчера 22:09

Чем запомнится 2014

Впервые захотелось подвести итоги года. Конечно, итоги скромнее, чем у многих туристировцев: 3 поездки, 6 стран из них 5 новых. Но для меня этот год был очень важным и непростым.

2014 год начался удачно — поездкой в Израиль, вернее ее заключительным этапом в Эйлате. Основное знакомство с Израилем состоялось за несколько дней до Нового года.

Чем запомнится 2014

Немного отдохнула, искупалась в Красном море.

Чем запомнится 2014

А главное, осуществила свое давнее желание — увидела Петру.

Чем запомнится 2014

Февраль и март прошли в трудах праведных, так как мы вводили в эксплуатацию важный объект. После чего я решила сделать себе подарок ко дню рождения и собралась в Южную Корею. Тем более был повод увидеть своего однокурсника, живущего в Сеуле.

При подготовке к поездке, я обнаружила сайт Туристер (до сих пор не могу понять, почему не заинтересовалась им раньше) и 3 апреля присоединилась к дружной компании туристировцев.

7 апреля я улетела в Сеул. Когда прилетела, в аэропорту меня ждал сюрприз: ко мне из Екатеринбурга в Сеул прилетел сын, и неделю в Сеуле мне не пришлось скучать в одиночестве, тем более в свой день рождения.

Чем запомнится 2014

Через неделю я присоединилась к группе и поехала дальше смотреть Корею. Познакомились с Кёнджу — древней столицей государства Силла

Чем запомнится 2014

и Пуссаном — морскими воротами Южной Кореи.

Чем запомнится 2014

После Кореи неделю провела в Орле, куда ездила регулярно последние двадцать лет, там эти годы жили родители. Рассказ об этом городе еще будет, материала накоплено много.

В июле, как и планировала, закончила трудовые подвиги и уехала из Нижневартовска, где жила и работала почти 31 год.

Чем запомнится 2014

Перед отъездом доехала до небольшого городка нефтяников в Томской области — Стрежевого, куда давно собиралась.

Чем запомнится 2014

В конце августа с подругами улетела в Вену, где была десять лет назад. Нам не очень повезло — шел дождь, но мы убеждали себя, что у природы… Поэтому посмотрели довольно много.

Чем запомнится 2014

После Вены мы две недели провели в Будапеште, совмещая термальные воды с прогулками по этому замечательному городу.

Чем запомнится 2014

Из Будапешта мы съездили на экскурсии и познакомились с небольшими, но очень интересными венгерскими городками Вац и Сентендре,

полюбовались излучиной Дуная,

Чем запомнится 2014

посмотрели на самый большой собор Венгрии в Эстергоме, резиденцию австрийских монархов в Гёдёллё и католический университет в Пилишчабе.

Чем запомнится 2014

А теперь я живу в Екатеринбурге и надеюсь, что мои путешествия не закончились. Есть нереализованные планы, надежды, что безобразия этого года когда-нибудь закончатся. Зовут друзья и сокурсники, которых раскидало по России, да и на Урале так много интересного.