Турист Анна Кудрявцева (Anna_08)
Анна Кудрявцева — была сегодня 22:09

2020, надеюсь такого больше не будет

Итоги года можно было подводить уже пару месяцев назад, такой он у нас в этот раз необычный.

А начиналось все так радостно: на апрель куплены билеты Екатеринбург-Лион-Женева-Екатеринбург, забронированы отели (с дуру и невозвратные), куплены билеты на поезда-автобусы на внутренние перемещения и получена от Франции пятилетняя шенгенская виза.

В конце мая собирались в Нижний Новгород на несколько дней с Ириной Дементьевой, купила билеты на перелет и заказала гостиницу. От билетов часть вернули.  А по возвращении планировали с Татьяной Поляковой поездку на север Свердловской области в Серов, Североуральск и Карпинск. Этот маршрут мы еще выполним!

В марте, купив дешевые билеты «Победы», слетала на три дня в Краснодар. С удовольствием погуляла по городу,

по замечательным паркам.

2020, надеюсь такого больше не будет

Встретилась с Наташей Семчиной.

2020, надеюсь такого больше не будет

А в день возвращения домой — 18 марта в Екатеринбурге объявили карантин, который не сняли и до настоящего времени.

От «визита в Европу» остались ваучеры аэрофлота и убытки от внутренних переездов и отелей в Анси и Лозанне. Причем невозвратную Лозанну перенесли на осень, в августе отель отменил бронь, но деньги не вернул. Из Анси не сочли нужным даже ответить.

Лето, не могу сказать, что прошло зря: много гуляла по городу, ставила определенные задачи, чтобы было о чем потом рассказать, фотографировала.

2020, надеюсь такого больше не будет

Как только обстановка немного улучшилась, съездила в Невьянск, чтобы выполнить давнее желание — сфотографировать Невьянскую башню на фоне пруда.

2020, надеюсь такого больше не будет

А затем на два дня в Нижний Тагил, погулять по музеям.

2020, надеюсь такого больше не будет

В последних числах августа состоялась замечательная встреча в Шарташском лесопарке у озера Карасики. Присутствовали не только жители Екатеринбурга, но и гости: Наташа из Новоуральска, Анна из Миасса и Борис из Перми.

2020, надеюсь такого больше не будет

А авиакомпании все шлют и шлют предложения… Как тут устоять слабой женщине? В начале сентября «Победой» все-таки улетела в Нижний Новгород на четыре дня. С удовольствием погуляла по городу, куда давно собиралась,

съездила в соседний город Бор

2020, надеюсь такого больше не будет

и на экскурсию в Городец.

2020, надеюсь такого больше не будет

Прошел месяц… И я в Саратове! Как можно отказаться от билета за 999 рублей на прямой перелет да еще с багажом?

2020, надеюсь такого больше не будет

Заодно и Энгельс навестила.

2020, надеюсь такого больше не будет

Конечно, бывали годы и лучше, но и этот не могу считать потерянным. Что-то посмотрела, узнала много нового. А главное, в ближнем круге без потерь. Будем надеяться на лучшее, все же мы — оптимисты!