Турист Анна Кудрявцева (Anna_08)
Анна Кудрявцева
была вчера 20:20

Италия - страна, где любят собак

Я нигде не видела столько собак, сколько в Италии. Здесь могут вести на поводке одну или несколько собак, нести их на руках или катить в колясочке. С маленькими собачками на руках встречала даже в церквях (конечно, не во время мессы). Все собаки чистые, ухоженные и, похоже, довольные жизнью. И в городах чисто! Думаю, что причина не только в воспитании, но, главное, в организации условий для содержания собак в городских условиях и, естественно, система штрафов. Грустно вспоминать приход весны в наших городах, когда начинает таять снег. Мне в такой период не хочется выходить из дому.

Но, не будем о грустном! Я люблю собак. Наснимала их за время путешествия столько, что решила сделать альбом. Не судите строго, сами понимаете, собаки не были главным, снимала, что попадало в кадр на ходу и большей частью тайком.

Около административного комплекса региона Ломбардия красивая территория. Девушка, похоже студентка, занимается, а её верный друг греется на солнышке и разглядывает проходящую публику.
Где-то в Милане...
Миланский район каналов Навильи.
Песик лежал у входа в магазинчик в Белладжио на озере Комо.
Ждёт...
Пёс хорошего итальянца.
Не правда ли, они чем-то похожи?
Вот, повернулся. Смотрите, какой симпатяга!
Целеустремленный.
Друзья!
А этого пса мы встретили в Турине.
У церкви Великой Матери Божией в Турине.
Похоже, в Турине любят рыжих собак.
У Королевского дворца в Турине.
Пёсику витрины неинтересны.
Турин.
И этот рыжий бодрячок из Турина.
Италия - страна, где любят собак
Бергамо. Пока хозяин разглядывает девиц...
Я из Бергамо!
Италия - страна, где любят собак
Похоже, товарищ из Китая. Это уже Павия.
Павия.
Падуя. На площади Прато делла Валле.
Хороши оба!
Падуя город просторный, здесь фотографировать легче. Заковыристая прическа у хозяина собак!
Падуя.
Падуя.
Падуя. Собака ждет хозяйку у монастыря Свтого Леопольда Мандича.
Падуя. На площади Прато делла Валле удобно разглядывать публику, сидя на ограждении канала.
Италия - страна, где любят собак
Падуя. На площади Прато делла Валле.
Падуя. На площади Прато делла Валле. Вот эта замечательная собака понравилась больше всех. Она бегала по четкому кругу и просила хозяйку с нею играть.
Хозяйка объяснила, что эта собака пастушеской породы. Они сторожат отару и сгоняют  отбившихся от стада овец, поэтому она так бегает. Видимо, это у неё в крови.
Грустный пёсик у Музея Эремитани в Падуе.
И куда это они пошли?
А вот и колясочка для собак. Это уже Верона.
Болонья.  Первый пошёл.
Италия - страна, где любят собак
А вот они встретились. Чего только не бывает!
Болонья. На Пьяцца Маджоре.
Болонья. У монастыря Святого Стефана.
Жизнь за стеклом.
Виченца.
Виченца. Из-за ярмарочной палатки.
Виченца. На ярмарке.
Виченца. У солидных мужчин и собаки солидные.
Вот, еще одно подтверждение.
Виченца.  Энергичная хозяйка.
Виченца. Собаки виллы с карликами.
Виченца.
Больше всего собак, похоже, в Виченце.
Виченца.
Виченца. Пока хозяйка занята покупками.
Венеция. Остров Мурано. Хозяйка магазинчика.
Венеция.
Венеция. Отдыхают на берегу канала.  Забавно пёс лежит.
Венеция. Красотка!
Венеция.
Венеция. За девочкой идет немолодой хозяин собаки с мячиком. А собака очень игривая.
Венецианка.
Сбор группы по интересам.
Венеция. Здесь собак не меньше, но в толпе сфотографировать очень сложно.
А вот кошек мы видели всего две. Вот эта пыталась от нас скрыться в Падуе.
Завершим галерею этой рыжей кошкой, которая на осторове Бурано пила из фонтанчика.
29149.91 – карма
Позиция в рейтинге – 5