Турист Анна Кудрявцева (Anna_08)
Анна Кудрявцева — была вчера 15:52

Третья ежегодная встреча уральских туристеровцев

Итак, сегодня состоялась очередная встреча уральских туристеровцев, третья, уже ставшая ежегодной. Место встречи традиционное — База отдыха «Карасики» в Шарташском лесопарке. В этом году удалось вскочить практически в последний вагон — заказать последний свободный домик и только с 11–00 до 16–00.

Третья ежегодная встреча уральских туристеровцев

Была и другая проблема: в области запретили использовать огонь в лесу, т. е. жарить шашлыки невозможно. Мангалы все перетянуты лентой, а проверяющие в случае нарушения просто заливают угли водой.

Третья ежегодная встреча уральских туристеровцев

Первое, что мы сделали, заселившись в домик, — вывесили у входа флаг Туристера и сфотографировались. Потом это могли сделать все желающие.

Третья ежегодная встреча уральских туристеровцев

Домик был просторным, мог вместить и большее число туристеровцев. Но, к сожалению, по разным причинам смогли приехать не все предварительно записавшиеся.

Третья ежегодная встреча уральских туристеровцев

Первыми подъехали постоянные участники наших встреч: Татьяна Полякова (Екатеринбург) и Анна Поротникова из Миасса. Анна возвращалась из длительного путешествия во Владивосток, тем не менее, задержалась на денек в Екатеринбурге, чтобы придти на встречу.

Третья ежегодная встреча уральских туристеровцев

Следом приехала Наташа Моисеева из Новоуральска, также постоянный участник всех наших встреч.

Третья ежегодная встреча уральских туристеровцев

Приехал из Перми Борис Веснин, он каждый раз проводит в этот день десять часов в поезде, но всегда приезжает на наши встречи! Впервые участвовали в мероприятии Ольга Варежкина и Татьяна Дударенко. Знакомство в реале было очень приятным! Самый «юный» участник наших встреч — Денис Миронов немного опоздал, но причина была уважительная: он заезжал на рынок, чтобы угостить нас клубникой и черешней.

Третья ежегодная встреча уральских туристеровцев

Первый тост произнес главный организатор наших встреч — Валерий Исаев. Праздничный обед начали с окрошки, что вполне понятно — у нас +29°С.

Третья ежегодная встреча уральских туристеровцев

Но этим дело не ограничилось. Запретили шашлыки? Опытный турист найдет выход из положения! Валерий приготовил нам отличный плов на походной газовой плитке!

Третья ежегодная встреча уральских туристеровцев

К сожалению, мы поздно вспомнили, что плов и не сфотографировали! Но показать еще было что, как доказательство, что был именно плов!

Третья ежегодная встреча уральских туристеровцев

Денис угощал нас греческим коктейлем (нужно спросить рецепт, было вкусно). Обратите внимание на коробочку на переднем плане: это вкусный подарок из Перми. Мы его оценили, как и пермский бальзам!

Третья ежегодная встреча уральских туристеровцев

Фотографий немного, как-то мы забывали фотографировать.

Третья ежегодная встреча уральских туристеровцев

Но, главное, к последнему снимку успел наш идейный лидер — Николай Лебедев.

Третья ежегодная встреча уральских туристеровцев

Встреча была, как всегда, очень позитивной, доброжелательной и вкусной! Приезжайте на Урал, мы рады всем гостям! Простите, что мало слов, но, думаю, все и так понятно!